Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 7 » Лауреаты "Брянцевского фестиваля"
Лауреаты "Брянцевского фестиваля"
6:47 PM
7 апреля ребята студии "Театралка" вернулись из Санкт-Петербурга, где пробыли целую неделю на XIV международном театральном "Брянцевском фестивале". 
Ещё в первый день фестиваля 1 апреля 2013 года ребята достойно представили на суд зрителей и жюри свою постановку "Пурпурное платье" по новелле О.Генри и восхитили слаженностью и разнообразием воплощения творческих идей в спектакле.
Вот что написала о постановке студии "Театралка" корреспондент газеты "Наш "Брянцевский" Дарья Никитина:"Ребята из Риги порадовали изящной постановкой рассказа О.Генри "Пурпурное платье". Нельзя не отметить гармоничное сосуществование юных артистов в пространстве сцены. Благодаря слаженным и отработанным движениям, полоска ткани пурпурного цвета в их руках начинает "играть". Без малейшего напряжения они превращают материю то в стол, то в платье, то в скакалку. Ни разу не выпустив её из рук, актёры создают ещё один образ, который иллюстрирует слова и движения героев, придавая им особую красоту.
 
Воздушный, как джазовая музыка, которая звучит саундтреком, спектакль повествует о мечте. О том, как особенно дорог желанный предмет, ради которого жертвуешь самым сокровенным, и, как он дорог вдвойне, если находишь силы пожертвовать им ради ближнего".

Среди членов жюри фестиваля, оценивших высокий уровень постановки, были заслуженные и народные артисты России, актёры Театра Юных Зрителей им. А.А.Брянцева. Кроме членов жюри спектакль смотрели ведущие театроведы и театральные критики Санкт-Петербурга А.В.Константинова и Е.В.Маркова, с которыми был организован круглый стол с обсуждением спектаклей, где они также выразили искреннее восхищение работой ребят и педагога.  
Театровед А.В.Константинова отметила спектакль и в интервью к первому выпуску газеты "Наш "Брянцевский": "В основном, во всех спектаклях хороший актёрский ансамбль. Дети чувствуют друг друга, видно, что преподаватели работают над этим. И спектакль "Пурпурное платье" самое яркое тому подтверждение. Они настолько слаженно, настолько органично проживают свою историю, что это не может не восхищать".
По окончании фестиваля коллектив студии "Театралка" был награждён дипломом Лауреата, ребята получили заряд творческой энергии, посетив мастерклассы и посмотрев работы других коллективов. 
"Брянцевский фестиваль" - это настоящий праздник, фейерверк эмоций и кладезь творческих идей. Кроме того, ребята познакомились с архитектурой Санкт-Петербурга, посетили музеи, познакомились и сдружились с другими участниками фестиваля, обогатили свой культурный и духовный уровень.
Спасибо организаторам фестиваля за эту уникальную возможность!
Просмотров: 750 | Добавил: Арина | Рейтинг: 5.0/5 |
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz